信件编号: | 20200703142052669 |
---|---|
信件类型: | 举报 |
来信标题: | 巴中南环线辛胡咀大桥往巴中火车站方向处发现大量建筑垃圾 |
来信时间: | 2020-07-03 14:20 |
来信内容: |
这几天路过巴中南环线辛胡咀大桥往巴中火车站方向处发现大量建筑垃圾。
|
答复情况: | 答复单位:巴中市生态环境局
   答复时间:2020-07-07 01:49
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 根据中共巴中市委办公室 巴中市人民政府办公室《关于印发<巴中市环境保护工作职责分工方案>的通知》(巴委办字[2017]4号)文件规定,该投诉不属于环保部门职能职责,建议向“12345”市长投诉热线或城管执法部门反映。 已电话向投诉人沟通,表示同意。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|