信件列表
来信信息
信件编号:
信件类型:
来信标题: 猪场太臭了
来信时间: 2017-04-19 16:00
来信内容:
局长大人你好:
我家在平昌县大寨镇变电站旁边,也就是原粮站后面。有一家养猪场以有4年了,猪场主叫陈强,现在我们哪里太臭了,一到夏天苍蝇满天飞,污水到处流。不知道局长大人能不能管一管?要是你能管那太谢谢!管不了就算了。
回复内容
答复情况:
答复单位:巴中市生态环境局    答复时间:2017-06-13 16:01

答复意见:

陈某人网友: 你好! 你在“局长信箱”中反映“平昌县大寨镇陈强养殖场污染环境”的投诉收悉,我局高度重视,立即责成平昌县环境保护局调查处理,现将相关情况回复如下。 我局督导平昌县环境保护局针对现场调查情况向平昌县大寨镇白鹤村8社个体养殖户陈强下达了《环境问题整改通知书》,要求业主立即落实整改措施:一是立即清楚积液池内的污染物,防止防渗膜拱起;二是清出公路旁的污染物,用管道将积液池内的废水引入山林进行滴灌还林;三是用铁皮将苟某胜住房靠厨房地方围栏,防止臭气,蚊子等污染周边环境;四是并定期向周边杀毒、灭菌,一周不少于2次。同时,已将此情况移交至大寨镇人民政府,要求其落实环境保护主体责任,加强对陈强个人养殖场的环境监管。 感谢你对环保工作的关注和支持! 巴中市环境保护局 2017年6月13日
用户满意度评价
满意