信件列表
来信信息
信件编号:
信件类型:
来信标题: 平昌二中中午施工打扰学生休息
来信时间: 2017-12-07 15:08
来信内容:
尊敬的王局长,您好
我举报平昌二中在中午学生休息的时间施工(中午1.30开始的),制造了很大的噪音,以至于学生无法正常休息!希望你们能够让二中的相关负责人约束一下,为了学校建设我们理解,但是让他们尽量减小噪音,我们学生也能够休息。希望能够处理,我先在这里谢谢您了。
回复内容
答复情况:
答复单位:巴中市生态环境局    答复时间:2017-12-28 15:09

答复意见:

“小张”网友: 你好! 你在“局长信箱”中反映“平昌二中在学生中午休息时间施工(中午1:30开始),制造了很大的噪音,以至于学生无法正常休息,希望你们能够让二中的相关负责人约束一下,让他们尽量减小噪音”收悉。我局高度重视,立即转平昌县相关职能部门处理,现将有关情况回复如下。 经查,平昌二中改扩建项目工程(修建学生宿舍、塑化运动场)系中央立项项目工程,目前宿舍楼主体工程已完工,正行室内装修,运动场基础工程施工已接近尾声准备塑化。该工程已结束重型机械的使用,针对后期施工建设,学校与施工单位协商后达成一致意见:1.后续施工尽量避开休息时段;2.后续施工尽量降低施工噪声。 感谢你对环保工作的关注和支持! 巴中市环境保护局 2017年12月28日
用户满意度评价
满意