信件编号: | 20230412202438505 |
---|---|
信件类型: | 咨询 |
来信标题: | 巴中一季度水环境质量如何? |
来信时间: | 2023-04-12 20:24 |
来信内容: |
巴中一季度水环境质量如何?
|
答复情况: | 答复单位:巴中市生态环境局
   答复时间:2023-04-17 10:38
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您在我局门户网站“局长信箱”栏目咨询“巴中市一季度水环境质量情况”信件收悉,现回复如下:
一季度,巴中市10个国、省考断面水质均达到或优于Ⅲ类水质标准,优良断面占比100%。
感谢您对我市水环境保护工作的关心和支持,并对我们工作的理解和支持。
巴中市生态环境局
2023年4月17日
|
---|