信件列表
来信信息
信件编号: 20220418165356101
信件类型: 咨询
来信标题: 数据求助
来信时间: 2022-04-18 16:53
来信内容:
您好!本人是四川农业大学行政管理专业的一名本科生,因论文研究,需要数据:巴中市2016和2017年的“工业废水排放量”; 现已在《中国城市建设统计年鉴》上查询到该指标以往其余年份的数据,但缺失该指标此两年的数据,因此向贵单位求助。 本人保证数据只用于论文研究,不作他用,会在论文中说明数据来源, 可否请您将相关数据发送到邮箱(935210048@qq.com),十分感谢,祝万事顺遂!
回复内容
答复情况:
答复单位:巴中市生态环境局    答复时间:2022-04-22 16:46

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    你咨询的我市“2016和2017年的工业废水排放量”,现回复如下:

    我局工作人员已经通过电话与你取得了联系并将相关资料通过电子邮件的方式发送至你邮箱。

    巴中市生态环境局

2022年4月22日

    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意