信件列表
来信信息
信件编号: 20211123173112490
信件类型: 求决
来信标题: 请求解决餐馆油烟直排问题
来信时间: 2021-11-23 17:31
来信内容:
我是江北大道西段197号云台半岛业主,1单元1楼的步步香烤肉店长期油烟直排小区院内,院内和楼上均是闷人的油烟味,而且经常将废油颗粒吹到其窗台外所停车辆上,请求贵局责成该餐馆安装油烟净化装置,不得直排入小区院内。谢谢!
回复内容
答复情况:
答复单位:巴中市生态环境局    答复时间:2021-12-14 10:12

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

你在我局门户网站“局长信箱”栏目,求决“我是江北大道西段197号云台半岛业主,1单元1楼的步步香烤肉店长期油烟直排小区院内,院内和楼上均是闷人的油烟味,而且经常将废油颗粒吹到其窗台外所停车辆上,请求贵局责成该餐馆安装油烟净化装置,不得直排入小区院内。谢谢!”信件收悉,现回复如下:

根据《中共巴中市委办公室 巴中市人民政府办公室关于印发<巴中市生态环境保护责任清单>的通知》(巴委办字〔202121号)文件精神,对在城市规划区建筑施工扬尘、餐饮服务业油烟等的行政处罚权属贵局管辖,特将此件移送贵局处理。

感谢您对我们工作的理解和支持。

巴中市生态环境保护委员会办公室

                              2021126


  附件查看
用户满意度评价
满意