信件编号: | 20200514203522923 |
---|---|
信件类型: | 举报 |
来信标题: | 臭气熏天 |
来信时间: | 2020-05-14 20:35 |
来信内容: |
尊敬的领导: 巴州区清江镇武学堂村孙家河聚居点的孙思文、王思芳两口子,将其不明原因的死狗,直接裸露地扔在周围有许多住户的塘子里,现在是夏天,臭气熏天,污染环境,当下正值疫情防控期间,这是不是有恶意传播病菌的嫌疑!大家都很难受,望领导重视,对其进行环保执法,以示惩戒。
|
答复情况: | 答复单位:巴中市生态环境局
   答复时间:2020-05-18 18:14
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 根据中共巴中市委办公室 巴中市人民政府办公室《关于印发<巴中市环境保护工作职责分工方案>的通知》(巴委办字[2017]4号)文件规定,该投诉不属于环保部门职能职责,建议向“12345”市长投诉热线或当地镇政府反映。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|