今天下水道又堵塞了,不知道什么原因,两三分钟整个菜市场的下水道里污水全都涌出来了。整条街上全是粪水和粪渣。
状元街菜市场污水管道堵塞是当地商家住户最头痛的事情,一年四季总是堵塞。之前当时商户自己出钱出力通下水道,可是治标不治本。后来堵塞的情况越来越频繁,只好求助政府。
望政府部门能帮助我们解决这个问题,如果能彻底解决最好,如果不能解决,我建议每个月派人清理一次。
信件编号: | |
---|---|
信件类型: | |
来信标题: | 状元街菜市场雨污水管道堵塞 |
来信时间: | 2020-01-07 17:09 |
来信内容: |
今天下水道又堵塞了,不知道什么原因,两三分钟整个菜市场的下水道里污水全都涌出来了。整条街上全是粪水和粪渣。
状元街菜市场污水管道堵塞是当地商家住户最头痛的事情,一年四季总是堵塞。之前当时商户自己出钱出力通下水道,可是治标不治本。后来堵塞的情况越来越频繁,只好求助政府。 望政府部门能帮助我们解决这个问题,如果能彻底解决最好,如果不能解决,我建议每个月派人清理一次。 |
答复情况: | 答复单位:巴中市生态环境局
   答复时间:2020-01-20 09:33
答复意见: 已电话告知投诉人,此投诉件不属于环保部门职能范围,建议其向“12345”市长热线反应,投诉人表示同意。 巴中市生态环境局 2020年1月20日 |
---|