信件编号: | |
---|---|
信件类型: | |
来信标题: | 农村饮水问题 |
来信时间: | 2020-01-30 08:49 |
来信内容: |
我是花丛镇道山村村民,我们这里饮水基本都是自给自足,自从新居安装有自来水不知何原因启用一段时间后也没有启用了,居民门都是自己开采地下水来解决饮用水问题,最近我家用水质量老是呈现浑水状态,还一股特别刺鼻的异味,我想请问领导,哪里有检测水质量的地方,我想把水采样后给检验一下采取什么样措施才可以改善水质。谢谢
|
答复情况: | 答复单位:巴中市生态环境局
   答复时间:2020-02-03 17:36
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 你所咨询的开采地下水检验一事,不属于巴中市环境监测站日常监测监管范围,该站不提供个人水样监测服务,建议你向巴中市疾病预防控制中心咨询相关事宜。感谢你对环保工作的支持和理解! 2020年2月3日 |
---|