信件编号: | |
---|---|
信件类型: | |
来信标题: | 农村环境有辱省份名声 |
来信时间: | 2020-02-14 17:48 |
来信内容: |
农村家家户户都有有院坝,我家院坝前就是别人家的猪圈,粪坑.并且他家是违反改造,我家先修好房,请问他家修的是什么房?只要给他家颁发了不动产权,我先找四川省人民政府解决
|
答复情况: | 答复单位:巴中市生态环境局
   答复时间:2020-02-19 15:16
答复意见: 根据中共巴中市委办公室 巴中市人民政府办公室《关于印发的通知》(巴委办字[2017]4号)文件规定,该投诉不属于环保部门职能职责,建议向“12345”市长投诉热线或国土资源部门反映。 巴中市生态环境局 2020年2月19日 |
---|