尊敬的领导您好!
我只是一位普通的市民,我居住的小区是巴中市巴州区南坝福源小区,每天进入我们小区就需要饱受臭气熏天的恶臭味道,这个味道不是一天两天的存在,而是好几年的存在了,每年小区物业处也会有人投诉啥的,可是根本没有效果,我们也根本不知道这个应该哪个部门来管理,冒昧来信,只是希望能得到妥善处理,让大家不在饱受恶臭的空气,谢谢!
信件编号: | |
---|---|
信件类型: | |
来信标题: | 臭气熏天 |
来信时间: | 2019-08-31 14:02 |
来信内容: |
尊敬的领导您好!
我只是一位普通的市民,我居住的小区是巴中市巴州区南坝福源小区,每天进入我们小区就需要饱受臭气熏天的恶臭味道,这个味道不是一天两天的存在,而是好几年的存在了,每年小区物业处也会有人投诉啥的,可是根本没有效果,我们也根本不知道这个应该哪个部门来管理,冒昧来信,只是希望能得到妥善处理,让大家不在饱受恶臭的空气,谢谢! |
答复情况: | 答复单位:巴中市生态环境局
   答复时间:2019-10-11 10:11
答复意见: 网民朋友: 你好! 你反映的问题收悉,我局高度重视,按照环境保护职责分工及辖区管理原则,赓即督促巴州区环保局调查处理,现将有关情况回复如下。 经查,你反映的恶臭味道系福源小区B45幢后面的排水口处管道堵塞,导致排水不畅造成的。目前,福源小区B45幢后面的排水管道已疏通,经与投诉人联系称现在未闻到气味。 感谢你对环境保护工作的关注和支持! 巴中市环境保护局 2019年10月11日 |
---|