信件编号: | |
---|---|
信件类型: | |
来信标题: | 建筑工地灰尘 |
来信时间: | 2019-05-12 16:35 |
来信内容: |
兴文5月12号下午16点半大风四起,欧洲城正在建修的几个楼层那灰尘瞬间铺天盖地而来,东锦苑小区、巴师附小眼睛都睁不开了,我有视频为证。还有他们施工车辆有时不停按喇叭,希望有人来管管
|
答复情况: | 答复单位:巴中市生态环境局
   答复时间:2019-05-14 15:08
答复意见: 根据中共巴中市委办公室 巴中市人民政府办公室《关于印发巴中市环境保护工作职责分工方案>的通知》(巴委办字[2017]4号)文件规定,该投诉不属于环保部门职能职责,建议向城市管理行政执法部门反映。 |
---|