信件编号: | |
---|---|
信件类型: | |
来信标题: | 后河该不该治理? |
来信时间: | 2018-10-26 17:12 |
来信内容: |
后河河水严重污染,发出一种恶嗅!
|
答复情况: | 答复单位:巴中市生态环境局
   答复时间:2018-11-21 10:54
答复意见: 陈科伊: 你好! 你在“局长信箱”中反映“后河河水严重污染,发出一种恶臭”收悉。巴州区环保局按照各部门职能职责分工规定,立即转巴州区住房和城乡建设局处理,现就有关情况回复如下。 1.巴州区住建部门已对南池河河道内的垃圾、漂浮物进行打捞、清理、冲洗,完成了南池河堡坎污水渗漏及管线乱象整治以及老观桥至巴河段污水清掏等工作; 2.南池河黑臭水体治理工程已打包至“巴中市污水处理设施PPP项目”,目前该项目正挂网招商,中标单位一旦确定,立即启动综合治理。 感谢你对环保工作的关注和支持! 巴中市环境保护局 2018年11月16日 |
---|